Media.png

NOTICIAS

CURSOS

Mesa de trabajo 2.png
Mesa de trabajo 2 copia.png
Mesa de trabajo 2 copia 3.png
Mesa de trabajo 2 copia 2.png
Mesa de trabajo 1 copia 15.png
Mesa de trabajo 1 copia 14.png
Mesa de trabajo 1 copia 6.png
Mesa de trabajo 1 copia 20.png
Mesa de trabajo 1 copia 11.png
Mesa de trabajo 1 copia 21.png
Mesa de trabajo 1 copia 18.png
Mesa de trabajo 1 copia 19.png
Mesa de trabajo 1 copia 16.png
Mesa de trabajo 1 copia 17.png
Mesa de trabajo 1 copia 22.png
Mesa de trabajo 1 copia 13.png
2866416.png
Coordinadora de ENSEÑANZA MEDIA
Profesora
Eliana Michea

La Coordinación Pedagógica es responsable de supervisar el desarrollo curricular en cada curso y velar por el proceso de evaluación de los objetivos de Aprendizaje propuesto en las Bases Curriculares y Programas de Estudio del Mineduc.
Además le corresponde el seguimiento de la Implementación de los diferentes Proyectos pedagógicos y Planes Educativos, que se desarrollan en el Colegio : Proyecto de Integración Escolar, Plan de Mejoramiento Educativo, Academias y Programas de reforzamiento educativo. Forman parte de este equipo, los coordinadores de asignatura.
-
Coordinador Pedagógico de Enseñanza Media: Eliana Michea.
-
Lenguaje: Rodrigo Navarro P.
 

Matemática: Francisco Becerra

- Historia: Carolina Gutiérrez S.

- Ciencias: Rita Torres M.

- Las demás asignaturas están a cargo del Coordinador pedagógico. 

Profesores:
-Educación Física: Jaime Araya jaimearaya@elnuestra.cl

                             Gonzalo Salgado gonzalo.salgado@elnuestra.cl
-T
eatro: Alejandro Arraíza alejandro.arraiza@elnuestra.cl

-Historia: David Cáceres davidcaceres@elnuestra.cl

               Carolina Gutierrez carolinagutierrez@elnuestra.cl

-Inglés: Gersón Candia gersoncandia@elnuestra.cl

            Danilo Moraga  danilomoraga@elnuestra.cl

-Lenguaje: Mariluz Castro mariluzcastro@elnuestra.cl

                 María Isabel Diéguez mariaisabeldieguez@elnuestra.cl

                 Genesia Salinas  genesiasalinas@elnuestra.cl

-Artes: Ana Crespo anacrespo@elnuestra.cl

           Ruth Roa  ruthroa@elnuestra.cl

-Matemática: Hendrick Delgado  hendrickdelgado@elnuestra.cl

                    Barbara Valenzuela  barbaravalenzuela@elnuestra.cl

                    Liset Torres   lisettorres@elnuestra.cl

-Música: Álvaro Encina  alvaroencina@elnuestra.cl

-Química: Víctor Guíñez  victorguinez@elnuestra.cl

                Camila Tarifeño  camilatarifeno@elnuestra.cl
-Ciencias: Álvaro Maillanca  alvaromaillanca@elnuestra.cl

-Física: Felipe Mora  felipe.mora@elnuestra.cl

-Biología: Amanda Silva  amandasilva@elnuestra.cl

-Religión : Veronica Alfaro  veronicaalfaro@elnuestra.cl